Posted 31 октября 2019,, 12:12

Published 31 октября 2019,, 12:12

Modified 23 февраля 2022,, 14:15

Updated 23 февраля 2022,, 14:15

ОНПЗ развивает в омской школе дополнительное инженерное образование

31 октября 2019, 12:12
ОНПЗ создает возможности для развития талантливых детей. Благодаря грантовому конкурсу программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти» поддержка оказана лицею №143 по созданию лаборатории «Роботрек».

Школьники осваивают инженерные навыки и развивают творческое мышление. Всего ОНПЗ подержало грантами 28 социально-значимых проектов в Омской области. Одиннадцать направлены на развитие доступности образования.

«Роботрек» позволит школьникам лучше познакомиться с инженерными профессиями и углубленно изучить точные науки. Выбрать можно сразу из нескольких направлений: обучение педагогов современным методикам, мотивация родителей к раннему профориентированию, и непосредственно привлечение школьников. Теперь более 200 омичей могут попробовать свои силы в программировании и создании первых инженерных проектов.

«Омский НПЗ поддерживает внедрение инновационных методик обучения. Раннее профориентирование позволяет подготовить высококлассных специалистов и реализовать их потенциал на современном производстве и инновационном оборудовании. Именно этот принцип лежит в основе успешной кадровой политики предприятия. Мы создаем возможности для омичей самореализоваться в родном городе», - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

"