Posted 31 августа 2013,, 09:57

Published 31 августа 2013,, 09:57

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

Мужчина напал на девушку-водителя и разбил её мобильный

31 августа 2013, 09:57
Предполагаемая виновница столкновения якобы отвлеклась на разговор по телефону.

Дорожные войны, уже ставшие неотъемлемой частью движения на российских магистралях, порой, приобретают весьма неожиданные повороты.

Телефон вдребезги

Например, ситуация на перекрестке в одном из российских городов.

Девушка на автомобиле китайского производства, по какой-то причине не замечает автомобиля, едущего ей на встречу.

Транспортные средства тормозят в последний момент. Из «Фольксвагена» выскакивает разъяренный водитель и решительно идет в сторону автомобиля девушки. Далее следует короткая неравная схватка, и… мужчина с размаху разбивает мобильный телефон предполагаемой виновницы об асфальт. Видимо, девушка беседовала по нему во время не совсем удачного маневра.

Драматичное задержание

Следующая ситуация происходит не просто между участниками движения, а, как указывает зарубежный первоисточник, между угонщиком, полицейскими и гражданами.

Автовор пытается угнать минивэн. Полицейские пытаются вытащить его из автомобиля. Для ускорения процедуры, они тащат его через окно водительской двери. Но злоумышленнику удается включить задний ход, и автомобиль резко движется в сторону стены дома, впечатывая в кирпичную кладку чей-то мокик.

Автомобиль окружают, по меньшей мере, пятеро полицейских с пистолетами в руках. Но огонь открывать не спешат. Их опасения связаны с тем, что неизвестно в какую сторону рванет автомобиль. И, видимо, стражи порядка опасаются ранить случайных прохожих.

Всё это сопровождается эмоциональными возгласами и криками всех присутствующих.

Первым не выдерживает угонщик – он выскакивает из машины и пытается сбежать. Как раз в этот момент его и задерживает полиция.

ТОП-5 омских дорожных войн

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика! 18+

В наше время при массовом распространении видеорегистраторов поведение водителей, выходящее за рамки устоявшихся правил, мгновенно становится достоянием общественности.

Может, лучше вовремя остановиться?

"