Posted 31 июля 2021,, 11:16

Published 31 июля 2021,, 11:16

Modified 23 февраля 2022,, 16:46

Updated 23 февраля 2022,, 16:46

К больной ковидом экс-чиновнице Анне Статве пришли «сразу два врача»

31 июля 2021, 11:16
Бывший заместитель министра культуры региона на этой неделе пожаловалась на систему здравоохранения. Заразившись коронавирусом, она несколько дней не могла вызвать медиков. И только после публикации в СМИ проблему удалось решить.

О том, что Анна Статва стала заложником системы здравоохранения, Город55 рассказывал на этой неделе. Оказалось, что в мае бывшая чиновница вакцинировалась от коронавирса, но все равно заболела. По телефону «горячей линии» правительства она несколько дней пыталась вызвать врача на дом, но это оказалось безрезультатным.

На помощь ей пришли друзья — профессиональный врач и научный работник. Они помогли ей пройти МСКТ, которая показала 24% поражения легких, и назначили лечение. Но история эта получила продолжение. После того, как омские СМИ написали о резонансной ситуации, к Анне Статве пришли сразу два врача.

«Вот она — волшебная сила социальных сетей и СМИ! Пришел врач, даже 2 врача! Посмотрели, поговорили, изучили анализы, послушали, выдали лекарства, назначили дату повторного ПЦР-теста. Не ожидала такого резонанса. Ощущение этой огромной заботы — это просто счастье. Благодарю и всех обнимаю!», — написала на своей странице в «ВКонтакте» Анна Статва.

"