Posted 31 июля 2019,, 04:28

Published 31 июля 2019,, 04:28

Modified 23 февраля 2022,, 13:17

Updated 23 февраля 2022,, 13:17

Подполковника омской полиции лишили звания и отправили в колонию за наркотики

Подполковника омской полиции лишили звания и отправили в колонию за наркотики

31 июля 2019, 04:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омский суд приговорил бывшего заместителя руководителя ОМВД России по Называевскому району Омской области к девяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за приготовление к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере, сообщили в прокуратуре Омской области.

Бывшей замруководителя называевского ОМВД осенью прошлого года в Омске встретился с дилером , у которого планировал купить наркотики. Через несколько дней у гаражного бокса полицейский забрал «товар» - полимерный пакет с героином, и отвез его в Называевск, где намеревался продать местным наркоманам.

Преступный замысел омича в погонах раскрыли сотрудники УФСБ России по Омской области в конце октября 2018 года, когда при обыске изъяли героин общей массой 61.7 грамма. Несмотря на изобличающие доказательства, подсудимый лишь частично признал свою вину, настаивая, что наркотики хранил для себя и не собирался продавать посторонним.

Тем не менее доводы бывшего полицейского не убедили суд, который в итоге отправил омича в колонию строго режима на девять лет, лишил звания подполковника полиции и запретил в течение десяти лет нести госслужбу.

"