Posted 31 июля 2019,, 10:17

Published 31 июля 2019,, 10:17

Modified 23 февраля 2022,, 13:18

Updated 23 февраля 2022,, 13:18

На омском БУ «Транссигнал» назначили нового директора

31 июля 2019, 10:17
На БУ «Транссигнал» появился новый директор. Врио главы предприятия Игорь Кучук покинул свой пост. Учреждение на постоянной основе возглавил бывший замглавы Фонда капитального ремонта Омской области Николай Якушев.

Последним днем работы для Игоря Кучука в качестве главы БУ «Транссигнал» стало 21 июля. Он проработал на посту директора учреждения пять месяцев — с февраля 2019 года. Как пояснили Городу55 в департаменте транспорта Омска, Кучук, исполнявший обязанности директора, был лишь временным руководителем. С назначением нового директора он вернулся на прежнюю должность главного инженера.

«Директором бюджетного учреждения города Омска „Транссигнал“ с 22 июля стал Якушев Николай Петрович, 1958 года рождения. Последнее место работы — заместитель директора по финансово-экономическим вопросам Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов.Там Якушев трудился с 2014 года по 2019 год», — сообщили в ведомстве.

Напомним, предыдущий постоянный директор БУ Натела Троценко, проработав на предприятии 14.5 лет, стала участницей скандала с шантажом городских чиновников. Неизвестные направили тогда еще директору «Транссигнала» письмо с угрозами. В случае отказа от выполнения требований шантажистов Троценко пугали опубликованием компрометирующих ее учреждение материалов в прессе. Условия вымогатели предложили обсудить по электронной почте. Женщина отказалась идти на поводу у шантажистов и обратилась с заявлением в полицию.

Вслед за этим компроматом на «Транссигнал» разразились общественная организация «Оплот» и омский штаб Навального. Сопредседатель «Оплота» Ткачук заявил Городу55, что ему уже продемонстрировали письмо вымогателей и информации про деятельность «Транссигнала» там было намного больше, чем в расследовании «Оплота». Координатор штаба Ольга Картавцева отказалась официально разговаривать с Городом55 на тему вымогательства.

"