Posted 31 июля 2019,, 05:56

Published 31 июля 2019,, 05:56

Modified 23 февраля 2022,, 13:17

Updated 23 февраля 2022,, 13:17

Леонардо Ди Каприо разместил видео с пожарами в Сибири

31 июля 2019, 05:56
Голливудский актер Леонардо Ди Каприо разместил в своем Instagram видеоролик о природных пожарах, уничтожающих леса на севере.

«Полярный круг, страдающий от беспрецедентных пожаров — очередной признак климатического кризиса. Шлейф дыма от огромных очагов в Гренландии, Сибири и на Аляске можно увидеть из космоса. Всемирная метеорологическая организация заявила, что пожары за месяц выделили столько СО2, сколько Швеция производит за год», — подписал актер пост цитатой The Guardian.

В комментариях российские пользователи вновь отличились. Люди пишут слова благодарности актеру, который уделил внимание проблеме Сибири. Также многие делают акцент на бездействии местных властей, которые отказываются тушить огонь или делают это пассивно.

Напомним, что сейчас в Сибири горит 3 млн гектара леса. Тушить их не спешат из-за экономической нецелесообразности. Лесные пожары стали причиной смога в городах СФО, в том числе в Омске.

Сейчас активно продвигаются петиции к властям о вводе режима ЧС в Сибири и просьбе спасти лес. К флешмобу присоединились рэпер Баста, шоумен Сергей Зверев, музыканты Илья Ефимов и Сергей Шнуров, актриса Мария Кожевникова.

В Роспотребнадзоре заявили, что смог из Омска уже отступил и угрозы жизни и здоровью населения нет.

"