Posted 31 мая 2021,, 05:17

Published 31 мая 2021,, 05:17

Modified 23 февраля 2022,, 16:19

Updated 23 февраля 2022,, 16:19

Понедельник – день… прекрасный! или Как поменять свое отношение к первому дню недели

Понедельник – день… прекрасный! или Как поменять свое отношение к первому дню недели

31 мая 2021, 05:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
Многие из нас испытывают почти мистический страх перед началом новой недели. Понедельник считают крайне тяжелым днем, и многие омичи унывают еще до его наступления. Город55 рассказывает, как с этими ощущениями справиться и сделать так, чтобы понедельник всегда был в радость.

Бывает иногда такое, когда вечером воскресенья вдруг нападает хандра. Чаще всего это связано с тем, что выходные заканчиваются, а уже завтра нужно заниматься делами и скорее всего (о ужас!) рано вставать. Так или иначе, с этим состоянием сталкивался каждый — сложно после насыщенного отдыха собрать волю в кулак и сконцентрироваться на работе. С другой стороны, вечером понедельника тоже сложно расслабиться — в попытках поймать рабочий ритм люди «запрещают» себе отдыхать и перегорают. И хорошее настроение не появляется даже после трудового дня.

Но понедельник может стать другим! Если спланировать его заранее, оставить место отдыху и развлечениям, пусть даже небольшим. Да-да! В первый рабочий день недели. И редакция Города55 уже подготовила для вас афишу омских мероприятий на ближайший месяц.

31 мая

Последний день весны вполне уместно посвятить искусству. А что может быть более волнующим, если не космос? Именно так считают авторы выставки «100 картин — 100 художников. Межгалактический консорциум» (0+) в галерее «Левая нога» (Омск, Красный Путь, 131). Мысли о вечном и глобальном помогут отвлечься от напряженной учебы и переключиться с рабочих задач.

А если вы хотите чего-то более «земного», но тоже необычного, то почему бы не посмотреть на огромных рептилий? Да, они в Омске до сих пор встречаются. А именно – в ТЦ «Каскад» на выставке «Реальные динозавры» (0+). Почти каждый в детстве увлекался этими ящерами, и что может больше порадовать, чем небольшое, но все-таки возвращение в детство?

Почувствовать себя счастливым беззаботным ребенком поможет рожок мороженого. А если Вы клиент Tele2 – вам оно достанется бесплатно. Мобильный оператор решил поддержать клиентов и помочь им начать неделю легко. Благодаря акции «Понедельники Tele2» каждый первый день недели до 21 июня включительно можно выбрать сразу три подарка из целого списка и получить их, активировав промокод в приложении оператора. Прекрасный повод изменить свое отношение к началу рабочей недели!

7 июня

Один из понедельников уже спасен. Куда же отправиться в следующий?

В первую неделю июня предлагаем вам взбодриться - подвигаться и получить порцию адреналина. Например, сходить на выступление группы BrainStorm (0+), которое пройдет в Концертном зале Омской филармонии. Группа не просто сыграет свои старые хиты, но и представит новые композиции. Начало в 19:00.

Альтернативой концертному залу может стать кинотеатр. Хотите пощекотать нервы? Тогда отправляйтесь на премьеру хоррора «Тихое место 2» (16+) за авторством молодого режиссера Джона Красински. Возможно, вы помните его по роли весельчака и балагура Джима Халперта в сериале «Офис» (16+) — комедийной зарисовке о буднях офисных клерков и их непутевого босса. Теперь же Красински — уважаемый режиссер, ведь первая часть «Тихого места» (16+) собрала в прокате немало денег и получила положительные отзывы у критиков.

А если идти в кинозал желания нет, а посмотреть новинки проката все-таки хочется, добро пожаловать в онлайн-кинотеатр! И снова повезло клиентам Tele2, ведь популярный сервис Wink по понедельникам готов предоставить им доступ к закрытому каталогу фильмов бесплатно. Активировать бонус нужно именно в понедельник, а вот посмотреть фильм можно и позже – доступ будет открыт в течение 48 часов.

14 июня

С популярным искусством на прошлой неделе мы ознакомились, пришло время окунуться в мир авангарда. Например, сходить в театр и посмотреть современную постановку. Бросаем вызов привычному и тренируем чувство прекрасного.

На выбор у нас есть сразу два мероприятия. Например, постановка «Shлюхи — He ogонь»(18+). И пусть название вас не смущает. Эта комедийная пьеса идет в «Пятом театре» и представляет собой тонкий, почти прозрачный срез современного общества, особенно молодежи. Кстати, в этой постановке нет ни одного мужчины. Все роли исполняют женщины - простые, смешные и неказистые, каждая из которых попытается узнать, каково ее место в этом мире. Авторы обещают: равнодушных в зале не останется.

Еще один экспериментальный формат – спектакль-променад в наушниках «Хранители. Омск» (12+) от театра «Галерка». Здесь вам не удастся отсидеться в тени, ведь каждый зритель становится непосредственным участником действа. Театральным помостом станет обычный асфальт, крышей театра — чистое небо, декорациями — весь Омск, а вы сами - частью вымышленного мира.

После столь необычного опыта наверняка захочется подкрепиться. Ужин в кафе в понедельник – отличная идея. Тем более, если заведение готово подарить вам пиццу бесплатно при заказе от 595 рублей. Так делает каждый понедельник вплоть до 21 июня «Додо Пицца», если вы – участник акции «Понедельники Tele2».

21 июня

Ну вот и новая неделя, и начинать ее весело уже вошло в традицию, не так ли? Город55 знает, как и где поднять настроение в понедельник 21 июня.

Этот день станет днем комедии. По крайней мере, в Омском государственном музыкальном театре. Там пройдет музыкальная постановка в двух действиях «Старые дома» (12+). Первоначально действие пьесы происходило в Одессе, но сюжет оказался настолько универсальным, что авторы смело перенесли его в Омск. Добрая и смешная комедия о расселении аварийного многоквартирного дома на улице Пушкина, 16, развеселит любого зрителя — от мала до велика.

Посмеяться, но уже над другими историями, можно и на стендап-выступлении Виктории Складчиковой в рub & сlub Pushkin (18+). Виктория всегда говорит со зрителями откровенно — о себе, взрослении, переживаниях, отношениях с мужчинами и нелегкой женской доле. А еще девушка никогда не ругается на сцене матом, не смотря на возрастной ценз в 18+. Эта фирменная «фишка» комика, которая не мешает Виктории называть вещи своими именами и вызывать искрений смех у всего зала.

Но если настроение к комедийным жанрам не располагает, можно выбрать занятие и посерьезнее. Например, попрактиковаться в английском. Так, школа SkyEng предлагает в первый день недели целый месяц бесплатного доступа к разговорному клубу на английском языке всего при одном условии – вы должны быть клиентом Tele2 и активировать свой промокод в рамках программы «Понедельники». 21 июня – заключительный день, когда можно воспользоваться этой акцией и выбрать сразу три классных подарка, зарядив себя на всю неделю. Среди офферов есть, кстати, и бесплатный кофе в «Макдональдс», и скидки на онлайн-шоппинг на популярных маркет-плейсах, и бонусы на поездку в такси.

Но чтобы вы не выбрали в качестве развлечения, главное помнить: как начнешь неделю, так ее и проведешь. Поэтому так важно даже будни превращать в маленький праздник. И вот вам главное задание на предстоящий месяц: начните с понедельника…любить понедельники! Это легче, чем может показаться на первый взгляд.

"