Posted 31 мая 2021,, 11:47

Published 31 мая 2021,, 11:47

Modified 23 февраля 2022,, 16:26

Updated 23 февраля 2022,, 16:26

ОНПЗ организовал пленэр для юных художников на территории предприятия

31 мая 2021, 11:47
ОНПЗ организовал пленэр для учеников Детской школы искусств № 12 на территории предприятия. Юные художники рисовали объекты ОНПЗ. Мероприятие прошло в рамках благотворительной акции «Мастерская добра», которая является частью программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Ежегодно сотрудники предприятия готовят для «Мастерской добра» творческие работы, созданные своими руками, которые потом становятся лотами аукциона. В этом году в число лотов войдут и работы будущих художников.

«Мастерская добра» впервые проходит при партнерском участии детской школы искусств № 12 Советского округа. По итогам пленэра из эскизов учеников будет сформирована экспозиция. Вместе с работами сотрудников они будут выставлены на благотворительный онлайн-аукцион. Вырученные деньги пойдут на оснащение класса актерского мастерства в ДШИ № 12.

«Детская школа искусств № 12 в Советском округе — центр притяжения для детей целого микрорайона. Ее воспитанники постоянно становятся лауреатами конкурсов различного уровня, это настоящая кузница талантов. При поддержке ОНПЗ в прошлом году здесь появились новые классы для занятий учеников театрального и эстрадного отделений. Благодаря этому ребята получили возможность заниматься творчеством в комфортных условиях. Привлечение юных художников к проекту „Мастерская добра“ — очень хорошая и важная инициатива предприятия. Ведь вместе с любовью к прекрасному мы воспитываем в детях неравнодушие к окружающим, желание помогать и не оставаться в стороне», — отметила вице-мэр Омска Анастасия Терпугова.

«Волонтерские мероприятия, такие как „Мастерская добра“, — уже не просто акция, это добрая традиция Омского НПЗ. С каждым годом растет число желающих к ней присоединиться. Поддержка тех, кто нуждается в заботе или помощи — это личная позиция, важный и мудрый выбор, который делают наши сотрудники. Благодаря этому нам вместе удалось оказать поддержку сотням детей и сделать их немного счастливее», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

За годы проведения акции предприятие оказало помощь медицинским, детским и специализированным учреждениям региона. Партнерами акции становились областной Центр поддержки семьи, городской «Дом ребенка», адаптивная школа-интернат № 16, паллиативное отделение детской городской больницы № 4, специализированная школа-интернат № 7.

Сотрудники ОНПЗ активно участвуют в различных социальных проектах предприятия. Многие акции, например, День донора, «Скоро в школу», «Чистые игры», «Большая перемена», уже давно вошли в число традиционных.

"