Posted 31 марта 2020,, 06:51

Published 31 марта 2020,, 06:51

Modified 23 февраля 2022,, 13:41

Updated 23 февраля 2022,, 13:41

электричество

Сотрудники «Омскэлектро» возмутились рабочими днями во время выходной недели

31 марта 2020, 06:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
электричество
Организация обеспечивает бесперебойную работу, поэтому ее сотрудники не могут уйти на карантин.

Сегодня в паблике «Инцидент Омск» сотрудник АО «Омскэлектро» пожаловался на то, что одни сотрудники на этой неделе работают, а другие — нет. По словам автора поста, на карантин отправили работников, у которых есть дети в возрасте до восьми лет. Остальные сотрудники продолжили работать в обычном режиме.

«Те, кто ушел на карантин, получают такую же зарплату, как и мы, только вкалывать приходится теперь за двоих!» — возмутился сотрудник организации.

В пресс-службе мэрии Омска прокомментировали эту ситуацию. В ведомстве пояснили, что согласно указу президента, нерабочая неделя не касается непрерывно действующих организаций, а также организаций, которые выполняют неотложные работы в условиях ЧС.

«АО „Омскэлектро“ входит в число вышеперечисленных организаций, — объяснили в мэрии Омска. — Кроме того, руководство предприятия проявило себя социально ответственным и ввело дополнительные меры, применив нерабочую неделю для некоторых сотрудников, но с учетом, что это не скажется на производственном процессе. Предприятие работает в штатном режиме — обеспечивает надежное электроснабжение города».

"