Updated 4 августа 2022,, 20:53

Матч "Омских ястребов" против "Белых медведей" перешел врукопашную

31 марта 2014, 02:09
До разгрома не хватило одного гола.

В Омске прошел третий матч серии 1/ 4 финала Кубка Харламова, где местные «ястребы» уверенно победили челябинских «Белых медведей» 6:2. Таким образом, они выигрывают в серии 2:1.

В первом периоде команды забросили по разу. «Медведи» явно опаснее атаковали в самом начале, но не всегда организованно, тем чуть проще омичам было отбиться. На 10-й минуте за воротами чемпионов состоялась первая в матче драка. Это был такой звоночек, почти задел на будущее. Потому что далее в игре драки еще вспыхивали снова и снова. Здесь же обоюдное удаление получили Солянкин-Пастернак и Тридчиков. Открыло счет в матче второе звено «ястребов». В падении Владимир Королев красиво замкнул передачу Валерия Горшкова. «Медведи» ответили через две минуты шайбой в большинстве – по центру дальний бросок нанес Никита Войнов.

Во втором периоде «ястребы» ближе к середине повели снова – в быстрой атаке отличился Иван Фищенко. Гол был засчитан почему-то только после просмотра видео, хотя какие там могли быть сомнения – непонятно.

Ну и третий период был прямо пиршеством атаки, но, повторимся, было много драк. Забияка Александр Тридчиков, например, схватил-таки удаление до конца матча, за то, что бил уже упавшего Илью Михеева. А наш Илья Дервук вчистую выиграл бой с Денисом Мошаровым. Что касается голов, их лишь чуть-чуть не хватило чемпионам для разгромной разницы в пять шайб. Забивали Семенов, Горшков (в пустые ворота) и Угольников (на последней минуте).

В понедельник – четвертый и, возможно, решающий матч серии. «Ястребам» осталось выиграть его и тогда они шагнут в полуфинал Кубка.

Хоккей. Кубок Харламова. 1/ 4 финала. 30 марта.

«Омские ястребы» - «Белые медведи» 6:2 (1:1, 1:0, 4:1).