Posted 31 января 2022,, 11:08

Published 31 января 2022,, 11:08

Modified 23 февраля 2022,, 17:08

Updated 23 февраля 2022,, 17:08

Новым вице-мэром Омска станет Елена Дячук

31 января 2022, 11:08
В мэрии Омска очередное назначение. Новым вице-мэром Омска вскоре станет Елена Дячук, которая работала в областном правительстве, сообщает телеграм-канал «ОмГорСовет».

Известно, что Елена Дячук окончила ОмГАУ по специальности «Финансы и кредит». До назначения в мэрию Омска работала в министерстве финансов Омской области на должностях от специалиста и начальника отдела до руководителя департамента. Последним местом ее работы значится региональное министерство энергетики, где она трудилась в качестве замминистра.

Официально назначение Дячук пока не подтверждают.

Отметим, судя по профилю Елены Дячук, в качестве вице-мэра она будет курировать департаменты городской экономической политики, финансов и контрактной системы в сфере закупок. Согласно новой структуре мэрии, ответственный за эти подразделения заммэра будет также являться директором департамента экономической политики.

Обновлено: в мэрии Омска сообщили, что распоряжения о назначении Дячук на эту должность пока нет. Однако она действительно перешла на работу в мэрию Омска - чиновница временно займет должность руководителя департамента городской экономической политики на время больничного Михаила Щелконогова.

"