Posted 31 января 2020,, 13:21

Published 31 января 2020,, 13:21

Modified 23 февраля 2022,, 13:40

Updated 23 февраля 2022,, 13:40

В России подтвердилось два случая заражения коронавирусом

В России подтвердилось два случая заражения коронавирусом

31 января 2020, 13:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
На территории РФ подтвердились два случая заболевания коронавирусом. Оба заболевших — граждане Китая, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера, председателя штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России Татьяну Голикову.

«Службами Роспотребнадзора на территории РФ выявлено двое больных новой инфекцией коронавируса — в Забайкальском крае и Тюменской области. Они находятся под жестким наблюдением, изолированы, им оказывается необходимая помощь. Оба граждане Китая», — приводит издание слова Голиковой.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что состояние заболевших стабильное, без клинических проявлений и температуры. Риска для дальнейшего распространения вируса на территории страны нет, пишут РИА Новости.

В качестве дополнительных мер по борьбе с заболеванием Россия закрывает сообщение с КНР. Принято решение закрыть все авиарейсы в Китай, кроме рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Пересечение границы с Монголией также будет ограничено, сообщают федеральные СМИ.

"