Posted 31 января 2020,, 03:51

Published 31 января 2020,, 03:51

Modified 23 февраля 2022,, 13:39

Updated 23 февраля 2022,, 13:39

собака на прогулке

В Омске на бульваре Победы установили площадку для выгула собак

31 января 2020, 03:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
собака на прогулке
Омский краевед Игорь Коновалов опубликовал пост, в котором пожаловался, что на бульваре Победы установили площадки для выгула собак, а также контейнеры для отходов их жизнедеятельности. Она расположена неподалеку от стендов, где разместят имена героев Великой Отечественной войны.

«Может у авторов этой затеи была логика как-то упорядочить процесс, потому что собак все равно водят, так, чтобы хоть мемориал не обгаживали», — предположил Игорь Коновалов.

В департаменте городского хозяйства отреагировали на возмущение омича и прокомментировали ситуацию.

В ведомстве рассказали, что местные жители активно выгуливают собак на бульваре Победы. Во время благоустройства бульвара учили пожелания омичей, которые попросили оборудовать для выгула животных отдельную площадку.

«Местные жители попросили оградить территорию выгула собак от основной территории бульвара, чтобы не допустить распространения продуктов жизнедеятельности собак на газонах и в мемориальной части сквера, — рассказали в департаменте городского хозяйства. — Размещение данной площадки было предусмотрено проектом благоустройства, который неоднократно рассматривался на совещаниях, в том числе с участием представителей ветеранских общественных организаций».

Накануне в ведомство обратились представители Омской городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров», которые попросили перенести площадку в другое место. Ранее мэрии на это никто не жаловался.

«Для определения нового местоположения площадки для выгула собак в ближайшее время будут проведены общественные обсуждения с участием всех заинтересованных лиц. На встрече будут предложены альтернативные варианты размещения данной площадки», — добавили в департаменте городского хозяйства.

"