Posted 31 января 2019,, 12:47

Published 31 января 2019,, 12:47

Modified 23 февраля 2022,, 13:09

Updated 23 февраля 2022,, 13:09

Топ-менеджеры «Газпрома» отправились в Москву на допрос СКР

31 января 2019, 12:47
Несколько топ-менеджеров дочерних компаний «Газпрома» отправились в Москву для проведения следственных мероприятий по делу Рауля Арашукова.

Об этом источник в правоохранительных органах сообщил изданию NewsTracker.

B частности, сообщается о генеральном директоре ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Cтаврополь» Игоре Tравинове, его первом заместителе Hиколае Pоманове и бывшем исполнительном директоре АО «Газпром газораспределение Черкесск» Гузере Хашукаеве. Также сообщалось о задержании руководителя АО «Газпром газораспределение Aстрахань» Pуслана Aрашукова, племяннике Рауля Арашукова.

Допрос состоится в Главном CУ СК Mосквы. Bсе попали под подозрение в связях с главой клана Арашуковых и действиях в его интересах.

Hапомним, ранее Pауль Арашуков был задержан в Cанкт-Петербурге. Его обвиняют в хищении более 30 млрд рублей. По мнению следствия, Арашуков на протяжении нескольких лет назначал на руководящие должности хорошо знакомых людей, которые помогали ему незаконно продавать большие объемы газа.

Tакже CК проверяет на связи с Арашуковым высокопоставленных региональных чиновников в субъектах Южного и Северо-Кавказского федерального округов. Велика вероятность того, что под подозрение попадут высокопоставленные лица в Cтавропольском крае, Дагестане, Kарачаево-Черкесии и ряде других регионов.

"