Posted 31 января 2014,, 10:39

Published 31 января 2014,, 10:39

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Омичам дадут по сосне

31 января 2014, 10:39
Централизованная посадка деревьев в городе.

На пресс-конференции Министра природных ресурсов и экологии Омской области А.Ю. Винокурова, посвященной теме охотничьего хозяйства, журналисты решили отойти от основной темы и поговорить о «городе-саде».

Тема поднята неслучайно, так как незадолго до этого дня в ряде средств массовой информации прозвучала информация о возможной рубке деревьев в городе. Министр А.Ю. Винокуров рассказал об обязанности застройщиков на каждое вырубленное дерево взамен посадить три новых. Однако подчеркнул, что данных мер недостаточно, и предложил весной провести централизованную посадку деревьев в городе Омске: «Мы готовы обеспечить каждого желающего березой и сосной бесплатно. Если каждый омич посадит по одному деревцу - будет более миллиона деревьев!».

Министр также поделился с журналистами своим личным опытом в посадке деревьев еще в юном возрасте: «Я закончил школу №37 – там растет большая ива, посаженная мной в выпускном классе. В общем мной посажено более 50 деревьев». В завершении Министр предложил присутствующим высадить аллею журналистов, как это уже стало традиционно, в «Птичьей гавани».

По материалам пресс-службы правительства Омской области

"