Posted 31 января 2014,, 09:19

Published 31 января 2014,, 09:19

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

На дороги Омска выведена тяжелая техника

31 января 2014, 09:19
Предстоит дальнейшее усиление морозов.

Для предотвращения подобных случаев, когда пассажирская маршрутка, заглохнув на трассе, не доехала до Тюкалинска, Министром развития транспортного комплекса Омской области О.В. Илюшиным даны дополнительные распоряжения по усилению контроля в период установившихся морозов на дорогах федерального и регионального значения.

На всех трассах, проходящих по территории Омской области, организованы круглосуточные дежурства автотранспортных и дорожных организаций и патрулирование вдоль трасс. Выведена тяжелая техника, сформирован резерв дополнительных машин. Все транспортные службы функционируют в режиме постоянной готовности.

Со всеми перевозчиками в сельских районах Омской области проведен инструктаж и направлены телефонограммы с рекомендациями по организации работы в экстремальных условиях. Всеми аварийными службами осуществляется оперативная связь с работниками ГИБДД.

В связи с предстоящим усилением морозов (по прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидается температура -31…-36°, местами -39…-44°) Минтранс настоятельно рекомендует жителям Омской области и водителям воздержаться от дальних поездок во время холодов, так как на загородных дорогах экстремально низкие температуры наиболее опасны.

По материалам пресс-службы правительства Омской области

Фото: иллюстрация

"