Posted 31 января 2014,, 08:49

Published 31 января 2014,, 08:49

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Кабаева зажжет огонь Олимпиады в Сочи, Тату выступят на церемонии открытия

31 января 2014, 08:49
В Сети появились "олимпийские" слухи.

Ровно через неделю состоится открытие долгожданных Олимпийских игр в #Сочи, право на проведение которых #Россия получила в уже далеком 2007 году, обойдя в гонке австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан.

В начале января 2014 года президент Владимир Путин в течение двух дней инспектировал спортивные объекты, проверяя готовность столицы зимней Олимпиады к приему гостей и участников, а также непосредственно к спортивным состязаниям.

Тогда главе государства показали фрагмент торжественной церемонии открытия XXII «белых» Игр, которая до сих пор держится в строжайшей тайне, а подробности знают только те, кто в этой церемонии участие примет.

Однако известная телеведущая Ксения Собчак в своем Twitter раскрыла некоторые подробности, касающиеся открытия Олимпиады.

В частности, по сообщению медиаличности, государственный флаг Российской Федерации во время торжественной церемонии открытия понесет первая советская женщина-космонавт Валентина Терешкова, российский режиссер, лауреат премии «Оскар» (лента «Утомленные солнцем» признана в 1994 году лучшей картиной на иностранном языке) Никита Михалков, а также всемирно известный дирижер Валерий Гергиев.

Еще одним секретом, которым Собчак поделилась с читателями своего микроблога, стало имя человека, который зажжет Олимпийский огонь. Это будет олимпийская чемпионка Афин в художественной гимнастике Алина Кабаева.

Кроме того, для гостей Сочи 7 февраля, по слухам, сыграет пианист Денис Мацуев, а также эпатажная группа «Тату», которая выступит на церемонии открытия. Информация об этом содержится на страничке коллектива в одной из социальных сетей.

Все эти данные пока не являются официально подтвержденными, однако все та же Ксения Собчак утверждает, что информация, которой она располагает, проверена и достоверна.


Верхнее фото: news.goo.ne.jp

Фото в тексте: twitter.com

"