Posted 30 декабря 2020,, 16:07

Published 30 декабря 2020,, 16:07

Modified 23 февраля 2022,, 15:10

Updated 23 февраля 2022,, 15:10

«Роснано» планирует обновить свою инвестиционную стратегию

30 декабря 2020, 16:07
Комплексная оценка группы компаний «Роснано» завершится в первом квартале 2021 года. Об этом заявил председатель правления УК «Роснано» Сергей Куликов.

«На сегодняшний день завершен первый этап оценки финансового состояния группы. Продолжается анализ исторического портфеля и его перспектив с прицелом на рынки продуктов и капитала», - отметил Куликов.

В «Роснано» пояснили, что организация также готовится привести показатели операционной эффективности к лучшим практикам. Помимо этого, будет сбалансирована система мотивации и целей группы.

В пресс-службе «Роснано» рассказали, что уже в начале года компания собирается подписать несколько новых контрактов. В последнем месяце 2020 года руководство организации провело предконтрактную работу с лидерами рынка по поставке решений и услуг в транспортной области, а также в сферах жилищно-коммунального хозяйства и сетевой инфраструктуры.

По словам представителя компании, в ближайшем будущем «Роснано» обновит свою инвестиционную стратегию и мандат группы, чтобы достичь новых целей. Основными приоритетами компании стали технологические, экономические и социальные направления - их определили национальные цели и задачи научного комплекса России. «Роснано» также планирует усилить управленческую команду в области инвестиций, финансового управления и коммерциализации технологий, а также сформировать команды по математическому моделированию и Deep Tech.

В Группу «Роснано» входят акционерное общество «Роснано», Управляющая компания «Роснано» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ. Благодаря инвестициям "Роснано" работают 126 предприятий и R&D-центров в 38 регионах России.

"