Posted 30 декабря 2020,, 08:12

Published 30 декабря 2020,, 08:12

Modified 23 февраля 2022,, 15:09

Updated 23 февраля 2022,, 15:09

Омичам продолжат выдавать бесплатные лекарства во время праздников

Омичам продолжат выдавать бесплатные лекарства во время праздников

30 декабря 2020, 08:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
Необходимые препараты есть во всех поликлиниках Омска и центральных районных больницах, сообщает Минздрав Омской области.

По информации регионального Минздрава, во время новогодних праздников омичам с симптомами ОРВИ продолжат выдавать бесплатные лекарства. Препараты направили во все центральные районные больницы и поликлиники Омска.

Пациентам выдает лекарства лечащий врач во время приема. Также препараты могут доставлять на дом пациентам. Что касается перечня лекарств, то для каждого человека он свой. Именно врач решает, какие препараты назначать пациенту, и сколько их нужно принимать. Если же у человека происходит негативная реакция на препарат, то ему могут назначить другой.

Напомним, что вчера во время оперштаба губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что нарушения при выдаче бесплатных лекарств со стороны врачей являются недопустимыми. Губернатор пообещал наказывать медиков, которые не доносят препараты до пациентов. Он указал на то, что это является хищением бюджетных средств, и следующие жалобы будут направлены в правоохранительные органы.

"