Posted 30 декабря 2014,, 08:47

Published 30 декабря 2014,, 08:47

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Танцующий полицейский стал звездой Интернета – регулировка перекрестка

30 декабря 2014, 08:47
Водители бросились спасать сотрудника ДПС от начальства.

Полиция России становится все ближе к народу. Если раньше человек в форме был суров и неприступен, то теперь служители закона стали человечней, и доверие к ним возросло.

Доказательством процесса «сближения с массами» стал недавний ролик, снятый очевидцами на одной из улиц Москвы. Сотрудник ДПС, осуществляющий регулировку перекрестка неожиданно пустился в пляс, что сильно поразило всех водителей, проезжавших мимо.


Многие очевидцы были обеспокоены – теперь полицейского накажет начальство. За его музыкальность и непосредственность. Был даже организован через соцсети флэшмоб, сопровождающийся хэштегом #танцуйМВД.



Представители МВД в свою очередь сообщили, что личность неизвестного регулировщика установлена и назначено проведение служебной проверки.

После этого за патрульного полицейского вступилась российская Общественная палата. Что плохого в том, что у человека хорошее настроение, или, может, он замерз и таким образом решил погреться.

В итоге оказалось, что история с «Танцующим полицейским» была придумана самим МВД, а ролик оказался вирусным. Очевидцы просто случайно сняли фрагмент съемочного процесса. Среди участников был не только регулировщик, но и двое сотрудников в форме, сидящих в машине. Музыкальное сопровождение к клипу записал хор МВД, исполнив кавер-версию песни «Счастлив».



"