Posted 30 декабря 2013,, 06:45

Published 30 декабря 2013,, 06:45

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Сеть АЗС «Газпромнефть» в Омске устроила праздник для малышей-отказников

30 декабря 2013, 06:45
Благотворительная акция.

27 декабря сотрудники сети АЗС «Газпромнефть» в Омске посетили специализированное отделение детской городской больницы №4, где проходят лечение дети от 1 до 4 лет. По состоянию здоровья они не могут жить в детском доме. Гости привезли ребятам сладкие подарки, велосипеды, игрушки, большой телевизор, стульчики, новую ванну для купания. Кроме того, врачи просили оказать помощь в оснащении блока реанимации и реабилитационного кабинета. На средства Омского отделения были также закуплены современные пульсоксиметры, жизненно важные для детей в тяжелом состоянии, световая каскадирующая труба для занятий с неврологом.

«Наша задача как представителей социально ответственного бизнеса – подержать ребятишек, с рождения лишенных родительской заботы, и подарить им хорошее настроение. Сегодня мы стали участниками очень трогательного праздника, и, надеюсь, что в жизни этих малышей наступят позитивные перемены. Очень хочется, чтобы они были счастливы», - отметил руководитель омской сети АЗС «Газпромнефть» Олег Карелин.

Ребята встречали гостей нарядными, в воздушных платьях и карнавальных костюмах. Они показали взрослым свой дом: игровую, палаты и, конечно, елку. Заранее сеть АЗС закупила для больницы новогодние украшения, которые помогли создать праздничное настроение. Студенты-волонтеры показали театрализованное представление, которое завершилось долгожданным вручением подарков.

Педиатрическое отделение в ДГБ №4 города Омска - единственное в регионе, оказывающее паллиативную помощь детям. Здесь постоянно проживают 60 ребятишек, среди которых отказники с нарушениями здоровья и дети с заболеваниями, несовместимыми с жизнью. По словам завотделения ДГБ №4 Лилии Шляховой, такая новогодняя «скорая помощь» очень важна для ребят, ведь они получили внимание взрослых, которого часто не хватает для лечения и реабилитации маленьких пациентов.

Благотворительные акции к Новому году проводятся компанией «Газпром нефть» во всех регионах присутствия в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

"