Posted 30 ноября 2021,, 17:36

Published 30 ноября 2021,, 17:36

Modified 23 февраля 2022,, 16:54

Updated 23 февраля 2022,, 16:54

Специалисты Роскачества высоко оценили кубанские вина

30 ноября 2021, 17:36
Напитки, изготавливаемые кубанскими производителями, оказались в списке наиболее качественных российских вин. Соответствующие исследования каждый год проводит Роскачество.

Как сообщает infox.ru, лучшие напитки входят в «Винный гид России». Специалисты выставляли оценки по традиционным категориям. Производители из Краснодара стали одними из лучших по полусухим и сухим красным и белым винам.

«Винный гид России» является исследовательским проектом Роскачества. В уходящем году вина закупали у шести российских субъектов. В лабораторию каждый напиток поступал под собственным специальным шифром.

Специалисты Роскачества обеспечивают также проведение аудита винодельческих производств. В 2021 году оценки выставляли самым крупным предприятиям данной отрасли, располагающимся в южной части страны.

Приобрести кубанские вина по специальным ценам и продегустировать появившиеся на рынке новинки можно в рамках «Недель вин Краснодарского края». Их планируют провести в Анапе, Сочи и Геленджике.

В поисках акционных напитков поможет специальная символика. Участниками акции станут сетевые торговые точки, а также кафе и рестораны. Организации, осуществляющие свою деятельность в сфере общепита, предложат своим гостям тематические ужины и скидки.

"