Posted 30 ноября 2021,, 12:59

Published 30 ноября 2021,, 12:59

Modified 23 февраля 2022,, 16:53

Updated 23 февраля 2022,, 16:53

200 победителей Всероссийского конкурса "Твой Ход" получат по 1 млн рублей

30 ноября 2021, 12:59
Впервые в РФ провели конкурс «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

По информации newizv.ru, 200 студентов стали победителями конкурса - они стали обладателями денежного приза в размере 1 миллиона рублей. Полученные средства победители смогут вложить в собственное обучение, бизнес, а также они смогут улучшить свои жилищные условия.

Кроме того, у них есть возможность отправиться в путешествие, совершив тур по России. Студентов отправят на Северный Кавказ, Сахалин, Камчатку, Урал и другие регионы страны. Первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко выступил в качестве участника церемонии награждения победителей.

По его мнению, каждому из участников удалось победить, поскольку они решились принять участие в конкурсе. Помимо этого, политик добавил, что двести победителей получат гранты. Каждый грант рассчитан на один миллион рублей. Он дает шанс студенту оплатить магистратуру в любом вузе России. Кириенко подчеркнул, что те ребята, которым удастся попасть на бюджет, смогут потратить эти средства на иные нужды в виде дополнительного обучения, научных работ и своего бизнеса.

Также он добавил, что для сообщества «Твоего Хода» организуют смену на летнем молодежном форуме «Территория смыслов». Подобная смена проводится на территории Мастерской управления «Сенеж» каждый год. Помимо этого, они посетят отдельный лагерь «Твоего Хода» на большом фестивале «Таврида-АРТ».

Со следующего года хотят начать проводить ежегодный большой Всероссийский студенческий форума. 50 вузов страны, которые отправили на финал конкурса «Твой Ход» максимальное количество учащихся, станут обладателями грантов в размере 2,5 миллиона рублей.

Финал конкурса «Твой Ход» состоялся в конце осени этого года. Он проходил в период с 27 по 29 ноября 2021 года в парке культуры и науки «Сириус». Участвовали в нем 1 тыс. студентов из 76 регионов страны. В ходе финала студенты проектировали университет будущего. Тем самым они занимались решением ключевых задач для молодежи и университетов страны.

Во время торжественной церемонии закрытия финала конкурса его участники Владислав Запылихин и Вячеслав Григорьев решили предложить своим девушкам стать их женами.

Данное мероприятие проходит в стране впервые. В качестве организаторов выступают АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки РФ.

Заявились на конкурс более 560 тысяч студентов России.

"