Posted 30 ноября 2017,, 01:54

Published 30 ноября 2017,, 01:54

Modified 23 февраля 2022,, 12:04

Updated 23 февраля 2022,, 12:04

«Омск-Фёдоровку» растаскивают мародёры, вывозя трубы на КамАЗах, соцсети

30 ноября 2017, 01:54
Где охрана?

Горожане вновь заговорили о легендарном омском долгострое – аэропорте «Омск-Фёдоровка». На этот раз в сеть попали фотографии, автор которых утверждает, что стал очевидцем того, как КамАЗы вывозят со стройки коммуникации.

В публикации, размещенной в группе vk.com/omsk_live, аноним заявляет, что подобным образом уже вывезли гору песка и ветку железнодорожных путей, которую предварительно разобрали.

Фотографии, которые приложил автор в подтверждение своих слов, довольно плохого качества. В размытых очертаниях с трудом угадывается силуэт грузовой машины, а разглядеть содержимое кузова и вовсе не удается.

В комментариях к публикации, омичи задаются вопросом, куда делась охрана объекта, призванная защищать заброшенную стройку от мародеров. А ведь на оплату их услуг выделяются бюджетные деньги.

Напомним, ранее редакция ИА «Город55» сообщала, что «Омск-Федоровку» сравнили с Лас-Вегасом по способу заработка денег. Акции аэропорта постоянно выставляют на торги, зарабатывая на повышении задатка. При этом пока ни одна компания так и не довела сделку до конца, отказываясь от подписания договора купли-продажи.

Источник: ИА «Город55»

"