Posted 30 октября 2021,, 10:45

Published 30 октября 2021,, 10:45

Modified 23 февраля 2022,, 16:19

Updated 23 февраля 2022,, 16:19

В Омске пенсионерам стали предлагать платные прививки от коронавируса

В Омске пенсионерам стали предлагать платные прививки от коронавируса

30 октября 2021, 10:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омичей предупредили о мошенниках, которые предлагают за плату поставить прививку на дому, а не в поликлинике и не в мобильном пункте вакцинации. В пресс-службе омского Минздрава объяснили, можно ли доверять таким предложениям.

Сейчас прививку от коронавируса можно поставить либо в поликлинике по месту прикрепления, либо в мобильных пунктах в торговых центрах, либо вызвать врача на дом. Последним пунктом могут воспользоваться пенсионеры и инвалиды, которые не могут добраться до медучреждения самостоятельно. В этом случае прививка ставится бесплатно.

Неизвестные мошенники под видом медицинских работников предлагают поставить пенсионерам прививку на дому, но за небольшое вознаграждение. В Минздраве подчеркивают, что это незаконно и никак не связано с медучреждениями. Как и вызов врача, эта услуга предоставляется омичам бесплатно.

Добавим, что в период нерабочих дней омских пенсионеров перевели на режим самоизоляции, а работающих пенсионеров должны перевести на удаленку, если предприятие продолжает работать.

"