Posted 30 октября 2020,, 11:07

Published 30 октября 2020,, 11:07

Modified 23 февраля 2022,, 15:55

Updated 23 февраля 2022,, 15:55

Федеральный чиновник рассказал, как не повторить ситуацию со скорыми в Омске

30 октября 2020, 11:07
Зам министра здравоохранения РФ Евгений Камкин и заместитель руководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков обсудили с губернатором Омской области Александром Бурковым качество оказываемой медицинской помощи омичам в период пандемии, сообщает пресс-служба правительства региона.

Камкин отметил, что в регионе достаточный резерв коек и лекарств, чтобы обеспечить необходимую медицинскую помощь. Также он подчеркнул, что необходимо разработать более эффективную маршрутизацию больных с коронавирусом.

«Произошедший на днях инцидент, на наш взгляд - сбой в системе при переходе от ручного режима маршрутизации пациентов к полуавтоматическому. Эти ситуации можно предупредить, если будет создан единый координационный центр, куда будет стекаться информация о пациентах, которых планируется госпитализировать из районов, и он будет управлять потоками», - сказал Евгений Камкин.

Стороны пришли к выводу, что региональный Минздрав при помощи отраслевых ведомств разработает новый полный регламент и определит ответственных в каждой больницы, которые будут подготавливать списки наличия свободных мест.

"