Posted 30 октября 2019,, 17:05

Published 30 октября 2019,, 17:05

Modified 23 февраля 2022,, 14:14

Updated 23 февраля 2022,, 14:14

Global Finance признал Сбербанк лучшим в мире банком

30 октября 2019, 17:05
Сбербанк завоевал первые места в категориях Best Bill Payment & Presentment (среди банков для частных клиентов) и Best in Social Media Marketing and Services (для корпоративных клиентов) по версии международного журнала Global Finance.

Эксперты проанализировали работу финансовых организаций из 150 стран, сообщает NewsNN. Высокую награду в первой категории Сбербанку вручили за развитие удобных и простых сервисов для оплаты, которыми каждый месяц пользуются более 60 миллионов человек.

В категории Best in Social Media Marketing and Services финансовая организация стала лидером по взаимодействию с бизнесом в социальных сетях. Сбербанк успешно использует самые современные маркетинговые тактики, реализуя крупные проекты. Например, такие как «Теперь Я босс! Своего дела».

По словам начальника управления маркетинга блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка Сергея Ганина, победа стала результатом напряженной, но творческой работы команды. Именно ориентация на нативную рекламу и ситуативный маркетинг позволила добиться таких результатов. Сбербанк, что называется, «поймал волну».

«Через общение в социальных медиа банк помогает бизнесменам решениями, лайфхаками и лучшими практиками. Мы делимся опытом в сообществе «Сбербанк для бизнеса», вдохновляем в пабликах «Свое дело», транслируем знания от «Деловой среды». Число подписчиков уже превысило 500 тысяч и продолжает расти», – добавил Ганин.

Международный журнал Global Finance – одно из старейших и авторитетнейших в финансовом мире изданий. Прежде чем вручить премию, эксперты изучают стратегию привлечения и обслуживания клиентов, рост базы пользователей, доступность и функциональность цифровых продуктов. Причем учитывается и мнение профессионального сообщества.

"