Posted 30 октября 2017,, 04:28

Published 30 октября 2017,, 04:28

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

В чем проигрывает Омск: горожане назвали волнующую проблему

30 октября 2017, 04:28
Что беспокоит омичей?

Главной проблемой города омичи считают нехватку рабочих мест.

Такой вывод следует из опроса, который накануне провели в группе «Омск ВК» в соцсети ВКонтакте. Так, по данным на 10:00 часов сегодняшнего дня, участниками голосования стали почти 1 тысяча 100 пользователей. Горожанам предложили выбрать, что является в Омске главной проблемой: нехватка нового жилья, рабочих мест, мест для проведения досуга или образовательных учреждений.

Как выяснилось, 8% участников оказались довольны всем и выбрали вариант ответа «У нас есть все!!!». Наименьшее число участников опроса (2% пользователей) главной проблемой считают нехватку образовательных учреждений. Чуть больше, 4% участников, отдали свои голоса за нехватку нового жилья. 14% опрошенных посчитали, что в Омске явно не хватает мест для проведения отдыха.

Но главной проблемой, по данным опроса, является нехватка рабочих мест. Этот вариант ответа выбрали 72% пользователей (почти 800 человек). При этом в комментариях горожане отмечают, что не хватает работы с «белой» достойной заработной платой, которая была бы соразмерна ценам в регионе.

Некоторые пользователи отметили, что городу не хватает хорошего хозяина. Такого варианта ответа в опросе не было предусмотрено, поэтому свое мнение омичи выразили в комментариях.

Также горожане отметили нехватку лавочек и биотуалетов на территории Омска.

«Гуляешь по городу, ни присесть, ни нужду справить», — написала в комментариях к записи подписчица группы.

Также была отмечена нехватка площадок для выгула собак.

Источник: ИА «Город55»

"