Posted 30 октября 2015,, 05:15

Published 30 октября 2015,, 05:15

Modified 4 августа 2022,, 20:42

Updated 4 августа 2022,, 20:42

В Омске поднимутся тарифы на проезд

30 октября 2015, 05:15
РЭК ведет подсчет.

РЭК Омкой области установит экономически обоснованные тарифы для муниципального транспорта до 20 декабря 2015 года.


Как сообщила пресс-служба ведомства, в РЭК поступили документы и материалы по установлению тарифов на перевозки пассажиров в городском сообщении от муниципальных автотранспортных предприятий, а также от одного индивидуального предпринимателя, который осуществляет перевозки пассажиров автобусами большой вместимости.


Для того чтобы региональная энергетическая комиссия пересмотрела ранее установленные тарифы, перевозчики в обязательном порядке представляют в регулирующий орган фактические данные о доходах и расходах.


При этом плата за проезд для пассажиров останется на прежнем уровне (18 рублей) до момента, пока администрация города Омска не выйдет в Омский городской совет с предложением об увеличении платы и, соответственно, пока Горсовет не примет это предложение.


Напомним, на одной из пресс-конференций заместитель директора департамента транспорта Омска Вадим Кормилец заявил, что плата за проезд будет повышаться, потому что для выживаемости городского транспорта тариф в 18 рублей крайне мал. Правда, конкретную дату он не уточнял.


Установка новых тарифов не касается маршруток, как пояснили в РЭКе — индивидуальные перевозчики не подавали заявлений и материалов об установлении тарифа в РЭК Омской области на 29 октября 2015 года.

Фото: иллюстрация

"