Posted 30 октября 2015,, 06:48

Published 30 октября 2015,, 06:48

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Полный беспредел на дорогах — омичи опасаются за свою жизнь

30 октября 2015, 06:48
Качество работы городского транспорта.

Граждане продолжают присылать сообщения в редакцию [email protected] с жалобами на работу городского транспорта. В очередном письме взволнованного горожанина говорится, что одна из маршруток создает аварийную ситуацию на дороге. Пассажиры переживают за свою жизнь и здоровье.

«5 минут назад в районе «Ленты» на Московке маршрутное такси №290, следующее по маршруту 47, создавало аварийную ситуацию другому транспорту. Не обращая внимания на пассажиров обеих маршруток, водитель не давал проехать другому. Ужас какой-то и полный беспредел. В нашем такси было 6 человек, все опасались за свои и жизнь, и здоровье. Обратите внимание на номер машины! Буквы не запомнила».

Ранее портал Gorod55.ru публиковал подобные обращения омичей. Так, водитель маршрутки №316 высадил школьника из-за того, что в салоне больше никого не было. Свои действия мужчина объяснил тем, что везти одного пассажира невыгодно. Некоторые водители автобусов игнорируют остановки. А однажды кондуктор троллейбуса №4 высадил всех присутствующих в салоне у кинотеатра «Маяковский» из-за того, что на проспекте Маркса произошло ДТП. В общем, причин доставлять неудобства пассажирам у работников общественного транспорта хватает.

Редакция обратилась с вопросами, волнующими омичей, в департамент транспорта. Ответ пришел.


Верхнее фото: иллюстрация

Фото в тексте: скан документа

"