Posted 30 сентября 2014,, 07:47

Published 30 сентября 2014,, 07:47

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Омские водители вошли в число самых опасных в России

30 сентября 2014, 07:47
Седьмое место из тридцати.

Дорожную ситуацию в Омске можно назвать если не тяжелой, то проблематичной точно. Причиной тому зачастую становятся ДТП, происходящие по вине водителей личных и общественных транспортных средств. Согласно опубликованным данным омские водители вошли в число одних из наиболее опасных автомобилистов по стране.

В рейтинге, предоставленном департаментом андеррайтинг-компании «АльфаСтрахование», приведены данные, согласно которым наиболее часто попадают в ДТП жители Пермского края. Согласно данным исследования именно пермяки чаще других заявляют о дорожно-транспортном происшествии – 1 раз в 1,2 года. При этом шанс попасть в аварию у пермяков выше на 33%, чем у среднестатистического российского автомобилиста.

Первенствовавшие ранее москвичи и жители Московской области опустились с верхней строчки на четвертую позицию, а вторым по аварийности городом РФ стал Красноярск (в среднем одно обращение в 1,32 года). Третьими стали жители Ижевска с показателем, аналогичным московскому, – 1,37 года.

Помимо вышеперечисленных регионов в десятку самых аварийных городов России также вошли: Санкт-Петербург (1,41 года), Рязань (1,56), Омск (1,61), Челябинск (1,67), Екатеринбург (1,72) и Кемерово (1,79).

Примечательно, что Белгород вновь остался на последнем месте, что еще раз подтверждает: белгородцы весьма аккуратны в управлении транспортным средством. В среднем они заявляют о ДТП 1 раз в 2,78 года.

«Показатель частоты обращений наших клиентов в связи с дорожно-транспортными происшествиями по сравнению со средними по России данными аналогичного периода прошлого года уменьшился на 1,3%», – сообщил руководитель управления андеррайтинга «АльфаСтрахование» Илья Григорьев.

Аналитики компании также сравнили частоту обращений россиян и американцев за выплатой в страховые компании в связи с дорожно-транспортным происшествием. Выяснилось, что жители США заявляют об убытках по каско в среднем 1 раз в 14,2 года. Если же сравнивать Пермь и самый аварийный город Штатов – Олас, расположенный в Канзасе, то в последнем шанс попасть в ДТП в 10 раз ниже, чем в российском городе.



Фото: архив рубрики "Вы - очевидец!"

"