Posted 30 августа 2021,, 11:10

Published 30 августа 2021,, 11:10

Modified 23 февраля 2022,, 16:12

Updated 23 февраля 2022,, 16:12

Омский НПЗ обновляет спортивные площадки для детей

30 августа 2021, 11:10
ОНПЗ продолжает программу развития спорта в разных районах города. Первые семь спортивных площадок после обновления открыли в Советском округе. Всего в 2021 году модернизируют 24 действующие игровые и спортивные площадки.

Все объекты построены предприятием при поддержке программы социнвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

«Мы поддерживаем инициативу Омского НПЗ и ежегодно, ориентируясь на пожелания горожан, помогаем определять площадки, нуждающиеся в обновлении. Благодаря предприятию, в городе появляются новые спортивные и игровые комплексы – современные, безопасные. Очень важно, что компания и дальше заботится об их состоянии. Это большая работа, которая расширяет возможности для спорта, активного и разнообразного отдыха для всех омичей», – отметил первый вице-мэр Омска Евгений Фомин.

ОНПЗ ежегодно строит новые площадки для занятий спортом и активного досуга омичей, реконструирует старые. В этом году полностью обновлены открытые спортивные площадки во дворах жилых домов, на территориях общеобразовательных школ, а также площадка детской спортивной школы «Смена».

В рамках ремонта отремонтировали и покрасили спортивные коробки, заменили баскетбольные щиты, кольца хоккейные и футбольные ворота. Провели реставрацию синтетического покрытия, защищающего во время тренировок от травм.

«Омский НПЗ реализует проекты по благоустройству городской среды в рамках программы социальных инвестиций. В этом вопросе важна системность, ведь без заботы о том, что уже создано, качественно развивать городское пространство невозможно. Мы хотим, чтобы каждый омич – и взрослый, и совсем юный – мог наполненно и интересно проводить свободное время, реализовывая свой потенциал в городе, где он живет», – отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

"