Posted 30 августа 2019,, 08:43

Published 30 августа 2019,, 08:43

Modified 23 февраля 2022,, 13:04

Updated 23 февраля 2022,, 13:04

Обыски по делу «Омскэлектро» продолжились в Красноярске

30 августа 2019, 08:43
В офисе «МРСК Сибири» («Россети Сибирь») в Красноярске проходят обыски. Причиной стала сделка, заключенная между омским правительством и компанией четыре года назад.

В офисе компании заявили, что оказывают всяческое содействие правоохранительным органам. Также отметили, что в конце 2015 года долг «Омскэлектро» за услуги по передаче электроэнергии перед ПАО «МРСК Сибири» («Россети Сибирь») составлял 1.3 млрд рублей.

По согласованию с губернатором Виктором Назаровым было решено заключить соглашение о реструктуризации долга за счет рассрочки на три года и выкупа кабельной линии электропередачи ПС «Прибрежная» — ПС «Фрунзенская», компания пошла на встречу. Благодаря чему «Омскэлектро» удалось погасить задолженность перед красноярской компанией в 1.3 млрд рублей.

«Сделки были реализованы. Сейчас идет проверка документов правоохранительными органами. Мы со своей стороны оказываем всяческое содействие», — рассказали в пресс-службе ПАО «МРСК Сибири» («Россети Сибирь»).

Напомним, в июле обыски прошли в «Омскэлектро». Изымались документы пятилетней давности. Проверяемые бумаги также касались соглашения о реструктуризации задолженности между «Омскэлектро» и ПАО «МРСК Сибири» («Россети Сибирь»), заключенное четыре года назад.

"