Posted 30 августа 2019,, 08:33

Published 30 августа 2019,, 08:33

Modified 23 февраля 2022,, 13:04

Updated 23 февраля 2022,, 13:04

Губернатор Бурков поддержал идею провести в Омске рок-фестиваль имени Егора Летова

30 августа 2019, 08:33
Во время «Диалога с губернатором» в эфир «12 Канала» дозвонился омич, который поинтересовался у главы региона, как он относится к созданию музея Егора Летова и знаком ли он с творчеством группы «Гражданская оборона».

Губернатор Омской области Александр Бурков ответил, что хорошо знаком с творчеством Летова и считает идею создания музея памяти музыканта правильной. При этом музеем сохранение памяти о творчестве «Гражданской обороны» ограничиваться не должно.

«Я считаю, что останавливаться на музее не стоит. Можно сделать рок-фестиваль имени Егора Летова. Он может быть и межрегиональным, можно новосибирцев приглашать, тюменцев, глядишь, и выйдем на масштабы России и, может, фестиваль станет международным», — предложил Бурков.

Он признался, что во времена своей юности он предпочитал слушать «Агату Кристи», «Наутилус Помпилиус» и «Чайф». Однако играть известные песни на гитаре он не научился, но на открытии рок-фестиваля подпоет любимым композициям.

Напомним, ранее идею о создании рок-фестиваля имени Летова предложил владелец омского аэродрома Александр Анисимов. Он анонсировал проведение фестиваля на территории аэродрома в конце мая следующего года. Отметим, после того, как имя Егора Летова не прошло в финал голосования «Великие имена России», Анисимов назвал его именем свой аэродром.

"