Posted 30 августа 2013,, 07:49

Published 30 августа 2013,, 07:49

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Пьяная омичка избила двух 13-летних школьниц

30 августа 2013, 07:49
Пьяная омичка избила двух 13-летних школьниц

Схватила за волосы, нанесла удары в область живота.

Дознаватели отдела полиции №3 УМВД России по Омской области возбудили уголовное дело по факту нанесения побоев подросткам 2000 года рождения.

28 августа в отдел полиции №3 УМВД России по г. Омску обратились родители двух 13-летних девочек с заявлением о нанесении побоев их дочерям. В ходе предварительной проверки дознавателями установлено, что вечером того же дня возле одного из частных продуктовых магазинов на улице 1-я Казахстанская, в Кировском административном округе г. Омска на девочек напала женщина, которая, по свидетельству потерпевших, находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Она схватила одну из них за волосы, потом дернула за ухо и, потянув сережку, порвала мочку, затем нанесла несколько ударов в область живота. Вторую несовершеннолетнюю женщина несколько раз ударила в область груди.

Свидетелем происшедшего стал отец одной из потерпевших. Он вмешался в конфликт и оттащил детей от разбушевавшейся женщины. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевших и свидетелей. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень тяжести нанесенных подросткам телесных повреждений.

В совершении преступления подозревается омичка 1976 года рождения, которая, по предварительным данным, является матерью малознакомой девочки, с которой у потерпевших произошел словесный конфликт. В данное время устанавливается место жительства женщины.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 «Побои». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательными или исправительными работами, либо арестом на срок до трех месяцев.

Как ранее сообщал портал Gorod55.ru, несколько дней назад от рук взрослого мужчины пострадал 12-летний подросток. Индивидуальный предприниматель 1970 г.р., нанес побои школьнику в одном из супермаркетов Омска. Как он пояснил сотрудниками полиции в ходе допроса, причиной таких действий послужила ссора между его сыном и пострадавшим. По данному возбуждено уголовное дело.

По материалам пресс-службы ООД полиции УМВД России по Омской области

Фото: иллюстрация

"