Posted 30 июня 2021,, 09:44

Published 30 июня 2021,, 09:44

Modified 23 февраля 2022,, 16:09

Updated 23 февраля 2022,, 16:09

Президент Путин рассказал, какой вакциной привился от коронавируса

Президент Путин рассказал, какой вакциной привился от коронавируса

30 июня 2021, 09:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во время прямой линии президент России Владимир Путин рассказал о собственной вакцинации, которую он прошел еще минувшей зимой. Глава государства озвучил, чем именно он привился и какие были последствия вакцинации.

Владимир Путин отметил, что его просили не афишировать, какой вакциной он привился, чтобы россияне не отдавали предпочтение только одной вакцине. Тем не менее, он уверяет, что все российские препараты защищают от коронавируса достаточно хорошо.

«Если я сказал, что я сделал прививку, значит так оно и есть. На таком уровне люди не занимаются мелким жульничеством. Когда я делал прививку, в гражданском обороте были «ЭпиВакКорона» и «Спутник V». Я мог сделать любую, они обе хорошие. Я особенно с врачами не советовался, я руководствовался отзывами своих знакомых. Я принял для себя решение привиться «Спутником V», — ответил президент на вопрос о вакцинации и добавил, что той же вакциной прививают и вооруженные силы России.

Президент подчеркнул, что почти никаких побочных эффектов, кроме боли в первые часы после укола и незначительного повышения температуры, он на себе не ощутил.

"