Posted 30 мая 2021,, 04:37

Published 30 мая 2021,, 04:37

Modified 23 февраля 2022,, 16:25

Updated 23 февраля 2022,, 16:25

Омский теплоход до Большеречья сломался дважды за рейс

30 мая 2021, 04:37
Стало известно о второй поломке теплохода «Заря», следовавшего накануне из Омска в Большеречье. Пассажирка рассказала о продолжении путешествия в соцсетях.

Омичка Марианна Воргодяева опубликовала в своей группе «Урал. Сибирь. Дальний восток. Автостоп» еще один пост о вчерашнем путешествии теплохода «Заря» из Омска в Большеречье. Женщина сообщила о поломке, которая стала второй по счету: сначала судно более полутора часов стояло в 2,5 км от Красноярки, затем «Заря» застряла на несколько часов в 30 км от места назначения.

Как рассказала омичка, запланированная остановка в Старомалиновке затянулась. Когда теплоход стоял более часа, пассажирка попыталась выяснить причину у экипажа. Девушка-матрос не знала, что происходит, но сообщила, что для «Зари» «послали помощь».

Женщина покинула судно и отправилась в Муромцево автостопом — ей удалось в полном объеме вернуть деньги за поездку. Позднее омичка выяснила, что «Заря» прибыла в Большеречье в 20:45 вместо запланированных 14:25. Выяснилось, что вынужденная остановка в Старомалиновке продлилась более 3 часов: на теплоход доставили новые запчасти вместо вышедших из строя.

По словам женщины, пассажирам пришлось ночевать в большереченской гостинице. В качестве компенсации омичам, помимо возврата средств за билеты на рейс, предложили по два билета на прогулочный теплоход «Москва».

Напомним, «Заря» рассчитана на 45 человек. Около 50 человек накануне не смогли купить билеты в Большеречье из-за большого количества желающих. В основном пассажиры были с детьми: омичи планировали посетить зоопарк и вечером отправиться домой. Днем стало известно о первой поломке неподалеку от Красноярки: теплоход закрутило на середине реки и прибило к берегу.

"