Posted 30 мая 2021,, 11:56

Published 30 мая 2021,, 11:56

Modified 23 февраля 2022,, 16:25

Updated 23 февраля 2022,, 16:25

Иллюстрация

Инцидентом с омским теплоходом до Большеречья займется транспортная прокуратура — СМИ

30 мая 2021, 11:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
Иллюстрация
Обстоятельства поломки теплохода «Заря», который накануне с серьезной задержкой прибыл из Омска в Большеречье, изучат в ходе проверки. Об этом сообщил ГТРК «Иртыш».

По данным издания, транспортная прокуратура заинтересовалась обстоятельствами поломки теплохода «Заря», который накануне проделал путь из Омска в Большеречье.

«Следователи изучат все обстоятельства поломки транспортного судна», — пишут журналисты.

Напомним, теплоход прибыл в Большеречье более чем на 6 часов позже запланированного времени. Первая поломка произошла неподалеку от Красноярки: по данным группы «Омский теплоход», проблема была в помпе водного насоса (в соцсетях писали о пробоине, однако эта информация не подтвердилась), пассажирам пришлось ждать продолжения пути около двух часов. Затем теплоход сломался в 30 км от пункта назначения, в районе Старомалиновки. Вторая вынужденная остановка продлилась почти 4 часа: потребовалось ждать, пока привезут запчасти из ближайшего ремонтного пункта. В итоге «Заря», покинувшая Омск в 08:40, прибыла в Большеречье в 20:45.

«В данный момент сотрудники речного порта собирают и анализируют всю возможную информацию. Скоро поступит официальный комментарий с предоставлением полной информации по причинам и „объектам“ поломки», — говорится в анонсе группы «Омский теплоход».

"