Posted 30 мая 2019,, 07:42

Published 30 мая 2019,, 07:42

Modified 23 февраля 2022,, 13:12

Updated 23 февраля 2022,, 13:12

«Росводоканал Омск» направит на ремонт сетей и сооружений почти миллиард рублей

30 мая 2019, 07:42
«Росводоканал Омск» в текущем году проведет реконструкцию и модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения, строительство сетей для подключения новых абонентов. На эти цели предприятие направит 952 млн рублей.

С мая на водоканале стартовала летняя ремонтная кампания, в рамках которой будут выполнены комплексные мероприятия по подготовке городских сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения к эксплуатации в осенне-зимний период.

«От качества проведенных мероприятий зависит надежность работы сооружений водоподготовки и водоочистки, сетевого водопроводного и канализационного хозяйства. Плановые работы по ремонту сетей и сооружений водоканал проводит в течение всего календарного года, но наибольший объем приходится на летний период. В первую очередь будут обновлены участки трубопроводов, где были выявлены технологические отказы или повреждения. Специалисты приложат все усилия, чтобы ремонтная кампания прошла качественно и не доставила неудобств омичам», — рассказал директор по производству АО «ОмскВодоканал» Павел Козлов.

Этим летом сотрудники «ОмскВодоканала» заменят более 10 км сетей водоснабжения и водоотведения. Новые коммуникации будут проложены на улицах Харьковская, Нефтебаза, Кирова, Чередовая, Талалихина, Горная, 3-я Солнечная, Башенный переулок, Театральная, Маяковского, 1-я Енисейская, 22 Апреля, Завертяева и в микрорайоне Крутая Горка.

К работе в зимний период специалисты подготовят водозаборные сооружения и очистные сооружения канализации, 898 водоразборных колонок и 3349 пожарных гидрантов, магистральные водоводы и дюкеры, отремонтируют более 250 водопроводных и канализационных колодцев. На насосных станциях установят новые насосные агрегаты, на сетях — 250 единиц запорно-регулирующей арматуры, которые позволят минимизировать количество ограниченных от водоснабжения потребителей при проведении текущих и аварийных работ. Также будет промыто 440 км канализационных сетей и реконструировано 11 канализационных насосных станций.

На правах рекламы.

"