Posted 30 мая 2014,, 05:03

Published 30 мая 2014,, 05:03

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Неизвестные разбили битами призовой Mercedes олимпийского чемпиона Сочи

30 мая 2014, 05:03
Двукратный олимпийский чемпион в больнице.

Известный российский бобслеист, двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков пострадал в потасовке с хулиганами, которые разбили его автомобиль марки «Мерседес», подаренный за победу на зимних играх в Сочи. Сейчас пострадавший находится в одной из столичных больниц, сообщают СМИ.


Известно, что инцидент произошел возле дома спортсмена в Дмитровском районе Москвы. Неизвестные разбили битами его новый автомобиль «Мерседес». Александр Зубков попытался остановить преступников, но в ходе противостояния был ранен, а хулиганы скрылись с места происшествия. По словам Зубкова, в этот момент рядом находился его ребенок, который гулял с дедушкой и все видел. К счастью, больше никто не пострадал.


Александр считает, что, возможно, нападение было заказным, за помощью семья пострадавшего обратилась к сотрудникам полиции. Федерация бобслея России не осталась в стороне и попросила свидетелей инцидента с двукратным олимпийским чемпионом помочь в поиске виновных.


Сейчас бобслеист находится в больнице, у него небольшие колотые раны и повреждена кисть.


Напомним, что Александр Зубков был знаменосцем на церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи. Он выиграл в 2014 году две золотые медали. Кроме того, в его активе серебряная и бронзовая медали, заработанные на Играх 2006 и 2010 годов. Также он является чемпионом мира, четырехкратным чемпионом Европы.

Фото: rusbob.ru

"