Posted 30 марта 2021,, 06:03

Published 30 марта 2021,, 06:03

Modified 23 февраля 2022,, 15:47

Updated 23 февраля 2022,, 15:47

Победители премии «Предприниматель ГОроДА» из Омска побывали в офисе 2ГИС

30 марта 2021, 06:03
В Новосибирске омские предприниматели, победившие в премии «Предприниматель ГОроДА», встретились с топ-менеджером крупнейшей российской ИТ-компании 2ГИС Верой Гармаш и директором фабрики по производству одежды и экошуб Vea La Vie Верой Кузнецовой.

Встреча с топ-менеджером крупнейшей российской ИТ-компании 2ГИС, входящей в экосистему Сбера, состоялась в марте 2021 года. Поездку для омских бизнесменов организовали центр «Мой бизнес», отделения «Опоры России» в Омске и Новосибирске, а также региональное отделение Сбербанка.

Призовой фонд премии «Предприниматель ГОроДА» составлял более 700 тысяч рублей. Бизнесмены получили полезные инструменты для продвижения своих компаний, их наставниками стали крупнейшие омские предприниматели.

В бизнес-миссии участвовали победители премии Елена Кореневская («Активы бизнеса»), Яна Черемисина (магазин детской одежды «Царевна»), Евгений Гальт (центр «Эзрамед Клиник»), Владимир Кочнев (ТПК «Кузница»), Роман Белов (типография SKY PRINT), Наталья Шейкина (производство ремкомплектов PlasticAuto) и Татьяна Халина (компания Sibitea). К делегации присоединился и омский предприниматель Михаил Деревянко, который выиграл поездку в розыгрыше, проходившем в Instagram-аккаунте премии.

Экскурсия началась с посещения столовой в офисе 2ГИС, где гости и топ-менеджеры компании обсудили вопросы создания мотивирующих условий для персонала. Омские предприниматели просили Веру Гармаш поделиться лайфхаками для мотивации персонала и работы с ним.

По словам Веры Гармаш, в офисе 2ГИС, который расположен в новосибирском бизнес-центре «Сан-Сити», работают около 900 человек, часть из них пока трудится удаленно. Многие принципы и подходы к организации работы омичи взяли на заметку.

После визита в офис 2ГИС победители встретились с членами новосибирского регионального отделения «Опоры России» — Янисом Кайшевым (владелец сети парикмахерских для мужчин и мужского ателье), Кристиной Захаровой (основательница проекта «Женщина в Бизнесе-ЖЕНЩИНА»), Вячеславом Делем (предприниматель, коуч) и Наталией Кошелевой (исполнительный директор отделения «Опоры России» в Новосибирске).

Еще одной точкой, которую посетили омичи, стал объект, где производят одежду и экошубы Vea La Vie из искусственного меха. Руководитель фабрики Вера Кузнецова рассказала гостям, как начинала свой бизнес, как в бизнесе важно уметь делегировать и доверять, поделилась впечатлениями от участия в зарубежных выставках и опытом работы на маркетплейсах.

В завершение бизнес-миссии в Новосибирск предприниматели из Омска сыграли в психологическую игру «Мафия» под руководством известного новосибирского шоумена Севы Мокина.

По словам омских предпринимателей, поездка помогла им расширить кругозор и посмотреть на свой бизнес под другим углом.

"