Posted 30 марта 2021,, 06:31

Published 30 марта 2021,, 06:31

Modified 23 февраля 2022,, 15:50

Updated 23 февраля 2022,, 15:50

Оксана Фадина подала документы для отбора кандидатов в Госдуму

30 марта 2021, 06:31
Оксана Фадина подала заявление на участие в праймериз «Единой России». Подробности сообщили в пресс-службе омского отделения партии.

Оксана Фадина подала заявление на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов в Госдуму РФ. В Омском региональном отделении «ЕР» зарегистрировали пакет документов градоначальницы. Как призналась мэр Омска, она хочет принести пользу городу.

«Это позволит на уровне федерального парламентария совершенствовать развитие муниципалитетов и рост качества жизни людей», — порассуждала Оксана Фадина о перспективах.

По словам мэра, у нее уже есть «четкое видение программных направлений», по которым Оксана Фадина планирует вести работу на федеральном уровне. Глава города выразила уверенность, что удастся сформировать емкую программу, определяющую перспективы законотворческой деятельности.

«В случае успешного прохождения всех этапов выборов для Омска откроется еще больше возможностей и перспектив», — отметили в региональном отделении «ЕР».

Решение о выдвижении действующего мэра кандидатом на выборы приняло руководство партии. Как отметил секретарь Омского регионального отделения партии Вадим Бережной, «Оксана Николаевна знает проблемы региона и сможет достойно представлять интересы Омской области в Государственной Думе».

Предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая в электронной форме с подтверждением личности через «Госуслуги». Заявки принимаются до 29 апреля

"