Posted 30 марта 2021,, 06:20

Published 30 марта 2021,, 06:20

Modified 23 февраля 2022,, 15:50

Updated 23 февраля 2022,, 15:50

Хитрость не помогла. Омский водитель притворился пешеходом, чтобы не получить штраф

Хитрость не помогла. Омский водитель притворился пешеходом, чтобы не получить штраф

30 марта 2021, 06:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Полицейские завели несколько дел на омича и его приятеля, которые пьяные катались на машине, сообщает УМВД России по Омской области.

Ночью сотрудники автоинспекции находились возле дома № 56а по улице Магистральной, когда увидели автомобиль Mazda. Водитель заметил полицейских и резко свернул во двор.

Сотрудникам ГИБДД подобное поведение показалось подозрительным, поэтому они отправились следом за омичом. Выяснилось, что водитель быстро припарковался, а затем сделал вид, что он обычный пешеход. При этом у него и его приятеля-пассажира были признаки опьянения.

Водитель отказался проходить соответствующую проверку. У него не было с собой ни водительских прав, ни прав на машину. Выяснилось, что права у него забрали еще летом прошлого года, но это не помешало ему сесть за руль.

Когда автомобиль решили эвакуировать, приятель омича решил им помешать. Он залез в машину и отказывался выйти из нее.

Полицейские попытался вытащить дебошира из салона, но тот толкнул сотрудника ДПС и попытался вывернуть ему кисть. В результате на водителя завели административное и уголовное дело за вождение без прав, а на его приятеля — административное дело за неповиновение сотрудникам полиции.

"