Posted 30 марта 2020,, 12:54

Published 30 марта 2020,, 12:54

Modified 23 февраля 2022,, 13:40

Updated 23 февраля 2022,, 13:40

Стало известно, для чего на омских дорогах появилась военная техника

Стало известно, для чего на омских дорогах появилась военная техника

30 марта 2020, 12:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Власти Омской области объяснили, для чего на дорогах в Тюкалинском районе Омской области появилась военная спецтехника. Оказалось, что с коронавирусом она не связана, а транспортировали ее в регион в рамках акции к 75-летию Победы.

Видеозапись, на которую очевидец снял колонну из спецтехники, начали распространять в «Одноклассниках» и мессенджерах. Омичи были уверены, что техника появилась в регионе на фоне борьбы с коронавирусом. Как оказалось, военные приехали в Омскую область, чтобы напомнить о приближающейся годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Видео снято 27 марта. В этот день в Тюкалинск прибыла передовая группа, состоящая из нескольких машин, в рамках патриотической акции Хабаровск — Москва, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции военнослужащие Восточного военного округа преодолевают 8 492 километра на лыжах, бронеавтомобилях „Тигр“, армейских мотовездеходах и велосипедах. Они следуют с копией Знамени Победы, проводя в городах по маршруту торжественные митинги, возлагают цветы к мемориалам», — объяснили в правительстве Омской области.

В Тюкалинск передовая группа прибыла после Омска, чтобы определиться с местом размещения и выбрать дальнейший маршрут.

Также в соцсетях появлялась информация, что на фоне распространения коронавируса все въезды перекрыла полиция. Это информация оказалась фейком.

"