Posted 30 марта 2020,, 04:10

Published 30 марта 2020,, 04:10

Modified 23 февраля 2022,, 13:39

Updated 23 февраля 2022,, 13:39

банковская карта

Омских школьников не принуждали платить за еду с помощью банковских карт «Авангарда»

30 марта 2020, 04:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
банковская карта
Родителей школьников из гимназии № 62 не заставляют оформлять банковские карты «Авангарда», но прокуратура нашла другие нарушения, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Прокуратура города Омска провела проверку в гимназии № 62. Поводом для нее стали публикации в СМИ, в которых говорилось, что школьники могут остаться без питания после перевода оплаты на безналичный расчет.

Во время проверки прокуратура не нашла доказательств, что родителей школьников заставляют оформить банковские карты «Авангарда», чтобы с их помощью дети могли платить за еду. В гимназии есть возможность платить за питание, как наличными, так и в безналичной форме. Других обращений от родителей в прокуратуру не поступало.

«Вместе с тем в ходе проверки установлены нарушения процедуры принятия решения при обсуждении вопросов организации безналичной формы расчетов, которое было принято на общем собрании представителей от классов, а не членов общешкольного родительского комитета, предусмотренного уставом учреждения», — пояснили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

В связи с этим прокуратура Центрального округа вынесла директору гимназии представление. По результатам рассмотрения руководство образовательного учреждения устранило нарушения.

"