Posted 30 марта 2016,, 10:24

Published 30 марта 2016,, 10:24

Modified 3 августа 2022,, 23:50

Updated 3 августа 2022,, 23:50

В Омске за школьниками во время ЕГЭ будет вестись онлайн-наблюдение

30 марта 2016, 10:24
Система видеонаблюдения уже готова.

Ситуационный центр будет обеспечивать объективность проведения единого государственного экзамена на территории региона. В центре организована возможность онлайн наблюдения за ходом проведения экзаменов. Он действует на базе регионального информационно-аналитического центра системы образования.

«Создание ситуационного центра – один из инструментов достижения равных возможностей для всех участников ЕГЭ, одна из мер для того, чтобы сделать процесс сдачи ЕГЭ максимально честным, открытым, безопасным и комфортным для выпускников», - отметил министр образования Омской области Сергей Канунников.

В центре работают специалисты по оценке качества, контроля и надзора в образовании, представители общественных организаций, а также онлайн наблюдатели. Для этого организованы индивидуальные рабочие места и большой видеоэкран.

Участники ситуационного центра смогут получать информацию о проведении ЕГЭ в Омском регионе в режиме реального времени. Это будет возможно благодаря системе видеонаблюдения, позволяющей оценить ход экзамена во всех действующих пунктах сдачи ЕГЭ в Омской области.


Источник: omskportal.ru

"