Posted 30 января 2017,, 13:01

Published 30 января 2017,, 13:01

Modified 3 августа 2022,, 23:39

Updated 3 августа 2022,, 23:39

Родители омских школьников в 2017 году начнут сдавать ЕГЭ

30 января 2017, 13:01
Впервые в Омске.

В этом году впервые в Омске единый госэкзамен (ЕГЭ) сначала будут сдавать родители, а затем уже ученики, об этом сегодня на пресс-конференции в мэрии рассказала директор Депобразования Екатерина Спехова.

По ее словам, до 28 февраля будет определено три учебных заведения, где родители смогут написать единый государственный экзамен. «Два кабинета - это будет русский язык и математика, и один - предмет на выбор. Будут созданы муниципальные комиссии, которые будут проверять родительские работы», разъяснила глава Депобразования.

По задумке департамента, пробный экзамен позволит родителям на себе ощутить, как проходит ЕГЭ. «Мы считаем, что очень много вопросов у родителей сразу же отпадет. Они поймут, почему детям нельзя давать газировку, а нужно - обычную питьевую воду, почему шоколадка обязательно должна быть в не шелестящей упаковке», - отметила Екатерина Спехова.

Родителям, желающим сдать ЕГЭ, потребуется регистрация. Нужно это будет для того, чтобы посчитать необходимое количество контрольных материалов по тому или иному предмету. Планируется, что процедуру регистрации можно будет пройти на сайте центра дополнительного образования «Перспектива».

Фото: иллюстрация

"