Posted 30 января 2015,, 09:39

Published 30 января 2015,, 09:39

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Повод обратиться к врачу-репродуктологу

30 января 2015, 09:39
В отделении ВРТ МЦСМ «Евромед» проводится диагностика и лечение всех форм бесплодия.

«Семья начинается с детей», - написал как-то Александр Иванович Герцен. И большинство людей сочтут эту фразу истинно верной, поскольку самой главной потребностью человечества является продолжение рода.

К сожалению, сегодня во многих семьях появление детей не просто радостное событие, но еще и очень долгожданное. Согласно статистике, в России 17% семейных пар считаются бесплодными. При условии, что уже 15 % расценивается экспертами ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) как критический уровень, в нашей стране бесплодие – проблема государственного масштаба. И решить эту проблему под силу только профессионалам – врачам–репродуктологам.

В Отделении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) Медицинского центра «Евромед» г. Омска проводится диагностика и лечение всех форм мужского и женского бесплодия.

За два года работы отделения (2013, 2014 гг) проведено около 400 программ, частота наступления клинической беременности, определяемой во время ультразвукового исследования, в расчете на цикл в программах ВРТ (ЭКО, ИКСИ, ИМСИ, ПИКСИ) составила 40%. Такой показатель сопоставим с результативностью крупнейших клиник мира (в среднем 30-40%).



Когда стоит обращаться за медицинской помощью к репродуктологу?

Если у супружеской пары нет отклонений в репродуктивной системе, то, согласно статистическим данным ВОЗ, в 30% случаев беременность наступает в течение 3 месяцев регулярной половой жизни без применения контрацептивных препаратов. В 60 % -зачатие происходит в течение полугода. В остальных случаях – в течение 1 года.

Так, 12 месяцев – условный период для определения фертильности (способности к зачатию) супружеской пары.

Отсутствие беременности на протяжении 1 года – повод обратиться к врачу-репродуктологу для установления причин, а также формирования плана обследования и лечения.

В чем преимущества отделения ВРТ «Евромеда»?

Отделение ВРТ оказывает высокотехнологичную помощь при различных формах бесплодия: экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), ИКСИ, лечение бесплодия с использованием донорских яйцеклеток и банка донорской спермы.

Для выяснения причин бесплодия в «Евромеде» имеется возможность осуществления всего необходимого спектра обследований: общеклинического, бактериологического, гормонального, иммунологического, генетического, проводится диагностика нарушений системы гемостаза.

Диагностическая и лечебная база Центра позволяет специалистам-репродуктологам работать в тандеме с врачами-консультантами всех узких специальностей для выявления любых соматических патологий.

Перед процедурой ЭКО специалисты Центра «Евромед» осуществляют ультразвуковое исследование, исследование проходимости маточных труб путем эхо- или рентгеногистеросальпингографии. При необходимости проводится предварительное лечение воспалительных заболеваний органов репродуктивной системы, коррекция эндокринных и метаболических нарушений, лечение патологий шейки матки, гистероскопия, диагностическая или оперативная лапароскопия.



Оснащенность отделения ВРТ соответствует европейским стандартам. В эмбриологической лаборатории установлены CO2 инкубатор, мультигазовый инкубатор, позволяющий создать условия культивирования эмбрионов, более приближенные к естественным. Имеются микроскопы, оснащенные оптикой для увеличения сперматозоидов и более тщательного отбора морфологически нормальных, не имеющих признаков дегенерации (процедура ИМСИ). Имеется также установка для лазерного хетчинга. Это позволяет усовершенствовать работу эмбриолога, повысить шансы на успех оплодотворения и культивирования, а значит повысить шансы на успех лечения и получения беременности.

Врачи-репродуктологи «Евромеда» готовы помочь справиться с проблемой бесплодия всем, кто в этом нуждается, независимо от сложности случая, в том числе с многократными неудачными попытками ЭКО с сочетанным многофакторным бесплодием.

Отделение специализируется не только на бесплодии, но и на вопросах планирования беременности, а также на проблемах, связанных с невынашиванием беременности.

C 1 июля 2013 года в МЦСМ «Евромед» можно встать на учет по беременности с оформлением обменной карты и всех сопутствующих документов.

Получить on-line консультацию можно здесь.

ООО «МЦСМ «Евромед»
ул. Старозагородная роща, 8
Единая справочная 8 (3812) 331- 400
Отделение ВРТ 8 (3812) 331 – 809
Сайт www.eko-deti.ru

Лицензия № ФС-55-01-001389-14 от 09.09.14

На правах рекламы

"