Posted 30 января 2014,, 09:02

Published 30 января 2014,, 09:02

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Ягр: Авангард будет играть в плей-офф

30 января 2014, 09:02
Хоккеист уверен в своей команде.

Легенда мирового хоккея, двукратный обладатель кубка Стенли, экс-форвард «Авангард», а ныне лидер по всем статистическим показателям в New Jersey Devils, #Яромир #Ягр, в предверии Олимпийских игр в #Сочи, которые станут для прославленного чеха уже пятыми (!), дал интервью, в котором поделился ожиданиями от предстоящего первенства.

Ягр, как обычно с долей иронии, но тем не менее достаточно серьезно заявил, что возвращается в Россию для того, чтобы «намыть золотишка», намекнув, что его национальная команда поставила для себя самую высокую задачу.

Отвечая на вопросы, великий чех отметил, что побеждают на столь значимых турнирах не крутые фамилии, а те игроки, которые работают на команду и выкладываются на сто процентов. «На сборную Чехии мало кто ставит, ведь у нас нет особо звездных игроков, но если мы зажжем на Олимпиаде – это будет здорово. К тому же североамериканцам, которым прочат первое место, будет совсем не просто играть на европейских площадках», – заверил Ягр.

Нападающий, которому уже 15 февраля исполнится 42 года, даже не думает завершать профессиональную карьеру. Наоборот, он с завидным постоянством продолжает обновлять списки лучших бомбардиров, ассистентов и снайперов НХЛ. В воскресном матче против своего бывшего New York Rangers, Ягр отдал две результативные передачи и вытеснил из десятки лучших распасовщиков Марио Лемье. В нынешнем сезоне на счету чешского ветерана уже 44 (16+28) очка в 54 матчах.

Также Ягр заявил, что те годы, которые он провел в омском «Авангарде», были очень хорошими, еще раз поблагодарив болельщиков, и сказал, что уверен в выходе своего бывшего клуба в решающую стадию розыгрыша Кубка Гагарина. ««Авангард» будет играть в плей-офф, вот увидите!», – с уверенностью заявил Яромир.

68-й номер сказал, что его не беспокоит возможная угроза безопасности для спортсменов и гостей Сочи, ведь «если судьбой предначертано утонуть, то ты точно не взорвешься».

Размышляя о своих дальнейших планах после окончания сезона 2013-2014, хоккеист сказал, что хочет еще играть в НХЛ и пока не задумывается о завершении карьеры. Однако, если такое и случится, то свои последние игры в качестве действующего хоккеиста он проведет в своем родном Кладно в Чехии.

Фото: nhl.com

"