Posted 30 января 2014,, 10:19

Published 30 января 2014,, 10:19

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Необъяснимый объект обнаружен на Марсе

30 января 2014, 10:19
Curiosity сделал снимки взлетающего НЛО.

Жизнь за пределами нашей планеты все-таки существует! К такому выводу пришли уфологи, после того как общественности стала доступна видеозапись, сделанная марсоходом #Curiosity в начале января #2014 года.

По сообщениям зарубежных источников, запись, на которой отчетливо виден силуэт НЛО, была найдена в базах данных NASA и опубликована одним из пользователей.

Яркий объект, двигаясь, оставлял за собой яркий след, в связи с чем исследователи космоса пришил к выводу, что НЛО, скорее всего, взлетало. Этому свидетельствует наличие хвоста позади возможного космического корабля пришельцев. Главным аргументом, это подтверждающим, по мнению уфологов, является тот факт, что если бы это была комета или метеор – ее хвост был бы направлен вверх.

В пользу «взлета» и передвижения НЛО говорит и тот факт, что камера марсохода сделала еще один снимок того же ракурса через шесть с половиной минут, но объекта уже не было.

Добавим, что это уже не первый случай, когда Curiosity обнаруживает НЛО на Красной планете. В 2012 году с марсохода были получены записи, на которых видны округлые объекты, парящие над поверхностью Марса.

Еще на одной записи видно светлое тело, поднимающееся над горизонтом. Еще один объект попался в объектив камеры всего через несколько секунд и пролетел через весь кадр.

Тогда эксперты и мировая общественность сошлись во мнении, что «пришельцы» - это всего на всего пятна на изображении, сославшись на то, что марсоход находится в 560 миллионах километров от Земли.

Фото: dailymail.co

"